Willkommen auf der Website der Gemeinde Rehetobel



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

 

  • Druck Version
  • PDF

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
1 Sitz, vakant      
Bachmann, Brigitt   Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)  
Bänziger, Willi   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Bänziger Kern, Brigitte      
Bruderer, Ernst   Unterhalts- und Betriebskommission (UBK) (Mitglied)  
Bruderer, Marcel   Ortsplanungskommission (OPK) (Mitglied)  
Bruderer-Cardarelli, Karin   Abstimmungsbüro (Mitglied)
Jugendkommission (Mitglied)
 
Brüllmann, Sylvia   Sozialhilfekommission (Mitglied)  
Bühlmann, Lukas   Jugendkommission (Mitglied)  
Degen, Reto   Geschäftsprüfungskommission (Präsident) 071 570 53 75
Egli, Vreni   Wasser- und Umweltkommission (WUK) (Beraterin)  
Eisenhut, Hansruedi   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Erni, Andreas   Organisationskomitee 350 Jahr Jubiläum (Mitglied) 071 898 80 85
Fisch, Rita Gemeinderätin (2014) Baubewilligungskommission (BBK) (Präsident)
Gemeindeführungsstab (GFS) (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderätin)
Ortsplanungskommission (OPK) (Vizepräsident)
Sozialhilfekommission (Mitglied)
071 877 14 82
Frei, Thomas Gemeinderat (2016) Feuerwehrzweckverband Wald-Rehetobel (Präsident)
Forst- und Landwirtschaftskommission (Präsident)
Gemeindeführungsstab (GFS) (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Organisationskomitee 350 Jahr Jubiläum (Präsident)
Unterhalts- und Betriebskommission (UBK) (Präsident)
Wasser- und Umweltkommission (WUK) (Stellvertreter)
071 877 13 71
Frischknecht, Silvia   Abstimmungsbüro (Mitglied)
Organisationskomitee 350 Jahr Jubiläum (Mitglied)
 
Germann, Beat     071 298 54 44
Grögli, Hanspeter   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Hasler Kohler, Roman   Schulkommission (Mitglied)  
Heimann, Willy      
Hofmänner, Christian Vermittler Vermittleramt Appenzeller Vorderland (Friedensrichter) 071 898 89 01
Hotz, Hans-Peter   Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) 071 870 05 77
Jost, Benjamin   Unterhalts- und Betriebskommission (UBK) (Mitglied)  
Just, Tanja      
Kästli Bucher, Remo Gemeinderat (2016) Gemeinderat (Gemeinderat)
Schulkommission (Präsident)
 
Kast, Roger     071 870 04 21
Kellenberger, Thomas   Gemeindeführungsstab (GFS) (Präsident)
Organisationskomitee 350 Jahr Jubiläum (Vizepräsident)
071 877 29 84
Kubli, Jan   Baubewilligungskommission (BBK) (Mitglied)  
Kunz, Michael Kantonsrat Kantonsräte (Mitglied) 071 877 35 16
Kuster, Michel Revierförster Forst- und Landwirtschaftskommission (Mitglied mit beratender Stimme)
Unterhalts- und Betriebskommission (UBK) (Berater)
Wasser- und Umweltkommission (WUK) (Berater)
071 343 78 74
Laich, Daniel   Baubewilligungskommission (BBK) (Mitglied)  
Lenggenhager-Lang, Luzia   Kulturkommission (Mitglied)  
Lichtensteiger, Priska   Schulkommission (Mitglied)  
Lüscher, Hans Rudolf   Kulturkommission (Mitglied)
Organisationskomitee 350 Jahr Jubiläum (Mitglied)
 
Lüthi Schelbert, Viola   Jugendkommission (Mitglied) 071 878 70 20
Lutz, Daniel   Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) 071 740 04 63
Mathis, Roland      
Meier, Jakob   Forst- und Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Mittelmeijer, Antonius   Wasser- und Umweltkommission (WUK) (Mitglied)  
Muntwiler, Christian      
Nef, Walter   Forst- und Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Nissille, Marius   Schulkommission (Mitglied)  
Rosavita, Düring   Kulturkommission (Mitglied)  
Sager, René   Baubewilligungskommission (BBK) (Mitglied)  
Schefer, Lorenz   Gemeindeführungsstab (GFS) (Mitglied) 071 870 00 53
Schefer, Werner      
Schläpfer, Raphael   Baubewilligungskommission (BBK) (Vizepräsident)
Ortsplanungskommission (OPK) (Mitglied)
 
Schmid, Rudolf   Organisationskomitee 350 Jahr Jubiläum (Mitglied)
Ortsplanungskommission (OPK) (Mitglied)
071 877 26 93
Schöni, Marc   Wasser- und Umweltkommission (WUK) (Mitglied)  
Screta von Zavorziz, Roland Gemeinderat (2019) Gemeindeführungsstab (GFS) (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Kulturkommission (Präsident)
Sozialhilfekommission (Präsident)
071 870 03 79
Sennhauser, Richard Gemeinderat (2010) Büro des Gemeinderats (Vizepräsident)
Gemeindeführungsstab (GFS) (Mitglied)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Organisationskomitee 350 Jahr Jubiläum (Mitglied)
Unterhalts- und Betriebskommission (UBK) (Stellvertreter)
Wasser- und Umweltkommission (WUK) (Präsident)
071 877 13 65
Stadelmann, Christoph   Jugendkommission (Mitglied)  
Stadelmann, Markus   Baubewilligungskommission (BBK) (Mitglied)  
Staub, Walter   Forst- und Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Steiner, Jean-Marc   Baubewilligungskommission (BBK) (Mitglied)  
Steiner-Hilfiker, Martina   Schulkommission (Mitglied mit beratender Stimme)  
Sturzenegger, Silvio   Wasser- und Umweltkommission (WUK) (Mitglied)  
Sutter, Köbi   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Tobler, Georg   Unterhalts- und Betriebskommission (UBK) (Mitglied)  
Tobler-Bollhalder, Andrea Schulsekretärin   071 878 33 79
vakant, 1 Sitz      
Weber, Othmar   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Weigand, Christian   Schulkommission (Mitglied)  
Wenk, Beat   Unterhalts- und Betriebskommission (UBK) (Mitglied)  
Wenk-Halter, Tanja   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Wirth-Stehli, Alexandra Schulleiterin Schulkommission (Mitglied mit beratender Stimme)
Unterhalts- und Betriebskommission (UBK) (Beraterin)
Wasser- und Umweltkommission (WUK) (Berater)
 
Zähner, Albert   Forst- und Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Zarpellon, Bettina   Kulturkommission (Mitglied)  
Zuberbühler, Andreas Kantonsrat Kantonsräte (Mitglied) 071 877 27 10