Willkommen auf der Website der Gemeinde Rehetobel



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

 

  • Druck Version
  • PDF

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Bachmann, Brigitt   Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)  
Bänziger, Willi      
Bänziger Kern, Brigitte      
Beck, Friederike   Sozialhilfekommission (Mitglied)  
Bruderer, Ernst      
Bruderer, Marcel   Ortsplanungskommission (OPK) (Mitglied)  
Bruderer-Cardarelli, Karin   Abstimmungsbüro (Mitglied)
Jugendkommission (Mitglied)
 
Brüllmann, Sylvia      
Bühlmann, Lukas   Jugendkommission (Mitglied)  
Caspar Schmid, Elisabeth Geschäftsprüfungskommissionsmitglied Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) 071 244 79 61
Degen, Reto   Geschäftsprüfungskommission (Präsident) 071 570 53 75
Düring, Rosavita   Kulturkommission (Mitglied)  
Egli, Vreni      
Eisenhut, Hansruedi   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Erni, Andreas   Organisationskomitee 350 Jahr Jubiläum (Mitglied) 071 898 80 85
Fisch, Rita Gemeinderätin (2014) Baubewilligungskommission (BBK) (Präsident)
Gemeindeführungsstab (GFS) (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderätin)
Ortsplanungskommission (OPK) (Vizepräsident)
Sozialhilfekommission (Vizepräsidentin)
071 877 14 82
Frei, Thomas Gemeinderat (2016) Feuerwehrzweckverband Wald-Rehetobel (Präsident)
Forst- und Landwirtschaftskommission (Präsident)
Gemeindeführungsstab (GFS) (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Organisationskomitee 350 Jahr Jubiläum (Präsident)
Unterhalts- und Betriebskommission (UBK) (Präsident)
071 877 13 71
Frischknecht, Silvia   Abstimmungsbüro (Mitglied)
Organisationskomitee 350 Jahr Jubiläum (Mitglied)
 
Fueter-Walt, Hilda   Kulturkommission (Mitglied) 071 878 70 20
Germann, Beat     071 298 54 44
Grögli, Hanspeter   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Hasler Kohler, Roman   Schulkommission (Mitglied)  
Heimann, Willy      
Hofmänner, Christian Vermittler Vermittleramt Appenzeller Vorderland (Friedensrichter) 071 898 89 01
Hotz, Hans-Peter   Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) 071 870 05 77
Jost, Benjamin   Unterhalts- und Betriebskommission (UBK) (Mitglied)  
Just, Tanja      
Kästli Bucher, Remo Gemeinderat (2016) Gemeindeführungsstab (GFS) (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Schulkommission (Präsident)
 
Kast, Roger     071 870 04 21
Kellenberger, Thomas   Organisationskomitee 350 Jahr Jubiläum (Vizepräsident) 071 877 29 84
Kubli, Jan   Baubewilligungskommission (BBK) (Mitglied)  
Kunz, Michael Kantonsrat Kantonsräte (Mitglied) 071 877 35 16
Kuster, Michel Revierförster Forst- und Landwirtschaftskommission (Mitglied mit beratender Stimme)
Unterhalts- und Betriebskommission (UBK) (Berater)
Wasser- und Umweltkommission (WUK) (Berater)
071 343 78 74
Laich, Daniel   Baubewilligungskommission (BBK) (Mitglied)  
Lenggenhager-Lang, Luzia   Kulturkommission (Mitglied)  
Lichtensteiger, Priska   Schulkommission (Mitglied)  
Lüscher, Hans Rudolf   Kulturkommission (Mitglied)
Organisationskomitee 350 Jahr Jubiläum (Mitglied)
 
Lutz, Daniel   Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) 071 740 04 63
Mathis, Roland      
Meier, Jakob   Forst- und Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Mittelmeijer, Antonius   Wasser- und Umweltkommission (WUK) (Mitglied)  
Muntwiler, Christian Gemeinderat Finanzkommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
071 570 32 44
Nef, Walter   Forst- und Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Nissille, Marius   Schulkommission (Mitglied)  
Sager, René   Baubewilligungskommission (BBK) (Mitglied)  
Schefer, Lorenz   Gemeindeführungsstab (GFS) (Mitglied) 071 870 00 53
Schefer, Werner      
Schelbert Lüthi, Viola   Jugendkommission (Mitglied) 071 878 70 20
Schläpfer, Raphael   Baubewilligungskommission (BBK) (Vizepräsident)
Ortsplanungskommission (OPK) (Mitglied)
 
Schmid, Rudolf   Organisationskomitee 350 Jahr Jubiläum (Mitglied)
Ortsplanungskommission (OPK) (Mitglied)
071 877 26 93
Schöni, Marc   Wasser- und Umweltkommission (WUK) (Mitglied)  
Screta von Zavorziz, Roland Gemeinderat (2019) Gemeinderat (Gemeinderat)
Kulturkommission (Präsident)
Sozialhilfekommission (Präsident)
071 870 03 79
Sennhauser, Richard Gemeinderat (2010) Büro des Gemeinderats (Vizepräsident)
Gemeindeführungsstab (GFS) (Mitglied)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Organisationskomitee 350 Jahr Jubiläum (Mitglied)
Wasser- und Umweltkommission (WUK) (Präsident)
071 877 13 65
Signer-Schneider, Annette   Abstimmungsbüro (Mitglied) 071 878 70 20
Stadelmann, Christoph   Jugendkommission (Mitglied)  
Stadelmann, Markus   Baubewilligungskommission (BBK) (Mitglied)  
Staub, Walter   Forst- und Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Steiner, Jean-Marc   Baubewilligungskommission (BBK) (Mitglied)  
Steiner-Hilfiker, Martina   Schulkommission (Mitglied mit beratender Stimme)  
Sturzenegger, Silvio   Unterhalts- und Betriebskommission (UBK) (Mitglied)
Wasser- und Umweltkommission (WUK) (Mitglied)
 
Sutter, Köbi   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Tobler, Georg   Unterhalts- und Betriebskommission (UBK) (Mitglied)  
Tobler-Bollhalder, Andrea Schulsekretärin   071 878 33 79
vakant, 1 Sitz      
Weber, Othmar   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Weigand, Christian   Schulkommission (Mitglied)  
Wenk, Beat   Unterhalts- und Betriebskommission (UBK) (Mitglied)  
Wenk-Halter, Tanja   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Wirth-Stehli, Alexandra Schulleiterin Schulkommission (Mitglied mit beratender Stimme)
Unterhalts- und Betriebskommission (UBK) (Beraterin)
Wasser- und Umweltkommission (WUK) (Berater)
 
Zähner, Albert   Forst- und Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Zarpellon, Bettina      
Zuberbühler, Andreas Kantonsrat Kantonsräte (Mitglied) 071 877 27 10