https://www.rehetobel.ch/de/politik/behoerdenmitglieder/
04.02.2023 09:26:09


Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Aeschbacher, Simon   Ortsplanungskommission (OPK) (Mitglied)  
Borer, Lorenz   Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) 071 911 78 33
Bruderer, Marcel   Ortsplanungskommission (OPK) (Mitglied)  
Bruderer-Cardarelli, Karin   Abstimmungsbüro (Mitglied)
Jugendkommission (Mitglied)
 
Bucher, Mireille   Jugendkommission (Mitglied)  
Bühlmann, Lukas   Jugendkommission (Mitglied)  
Caspar Schmid, Elisabeth Geschäftsprüfungskommissionsmitglied Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) 071 244 79 61
Degen, Reto   Geschäftsprüfungskommission (Präsident) 071 570 53 75
Düring, Rosavita   Kulturkommission (Mitglied)  
Eisenhut, Hansruedi   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Erni, Andreas   Organisationskomitee 350 Jahr Jubiläum (Mitglied) 071 898 80 85
Fehr, Ruth   Kulturkommission (Mitglied)  
Fisch, Rita Gemeinderätin (2014) / Vize-Präsidentin der Sozialhilfekommission (01.12.2020) Baubewilligungskommission (BBK) (Präsident)
Gemeindeführungsstab (GFS) (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderätin)
Ortsplanungskommission (OPK) (Vizepräsident)
071 877 14 82
Frei, Thomas Gemeinderat (2016) Feuerwehrzweckverband Wald-Rehetobel (Präsident)
Forst- und Landwirtschaftskommission (Präsident)
Gemeindeführungsstab (GFS) (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Organisationskomitee 350 Jahr Jubiläum (Präsident)
Unterhalts- und Betriebskommission (UBK) (Präsident)
071 877 13 71
Frischknecht, Silvia   Abstimmungsbüro (Mitglied)
Organisationskomitee 350 Jahr Jubiläum (Mitglied)
 
Germann, Beat     071 298 54 44
Grögli, Hanspeter   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Gröli, Anselm   Gemeindeführungsstab (GFS) (Mitglied)  
Hasler Kohler, Roman   Schulkommission (Mitglied)  
Hofmänner, Christian Vermittler Vermittleramt Appenzeller Vorderland (Friedensrichter) 071 898 89 01
Hotz, Hans-Peter   Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) 071 870 05 77
Jost, Benjamin   Unterhalts- und Betriebskommission (UBK) (Mitglied)  
Just, Tanja      
Kästli Bucher, Remo Gemeinderat (2016) Gemeindeführungsstab (GFS) (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Jugendkommission (Präsident)
Schulkommission (Präsident)
071 870 02 60
Kellenberger, Thomas   Gemeindeführungsstab (GFS) (Präsident)
Organisationskomitee 350 Jahr Jubiläum (Vizepräsident)
071 877 29 84
Kubli, Jan   Baubewilligungskommission (BBK) (Mitglied)  
Kunz, Michael Kantonsrat Kantonsräte (Mitglied) 071 877 35 16
Kuster, Michel Revierförster Forst- und Landwirtschaftskommission (Mitglied mit beratender Stimme)  
Laich, Daniel   Baubewilligungskommission (BBK) (Mitglied)  
Langenauer, Patrick Gemeinderat Gemeinderat (Gemeinderat)
Kulturkommission (Präsident)
Sozialhilfekommission (Präsident)
079 662 96 88
Lenggenhager-Lang, Luzia   Kulturkommission (Mitglied)  
Lichtensteiger, Priska   Schulkommission (Mitglied)  
Lüscher, Hans Rudolf   Kulturkommission (Mitglied)
Organisationskomitee 350 Jahr Jubiläum (Mitglied)
 
Meier, Jakob   Forst- und Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Mittelmeijer, Antonius   Wasser- und Umweltkommission (WUK) (Mitglied)  
Muntwiler, Christian Gemeinderat Finanzkommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Schulkommission (Vizepräsident)
071 570 32 44
Nef, Walter   Forst- und Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Nissille, Marius   Schulkommission (Mitglied)  
Rohner, Urs   Finanzkommission (Vizepräsident)
Gemeindeführungsstab (GFS) (Vizepräsident)
Sozialhilfekommission (Mitglied)
Unterhalts- und Betriebskommission (UBK) (Vizepräsident)
Wasser- und Umweltkommission (WUK) (Vizepräsident)
071 878 70 22
Rohrer, Heinz Mitglied Finanzkommission Finanzkommission (Mitglied) 056 667 36 00 (P)
Sager, René   Baubewilligungskommission (BBK) (Mitglied)  
Schelbert Lüthi, Viola   Jugendkommission (Mitglied)  
Schläpfer, Raphael   Baubewilligungskommission (BBK) (Vizepräsident)
Ortsplanungskommission (OPK) (Mitglied)
 
Schmid, Rudolf   Organisationskomitee 350 Jahr Jubiläum (Mitglied)
Ortsplanungskommission (OPK) (Mitglied)
 
Schöni, Marc   Wasser- und Umweltkommission (WUK) (Mitglied)  
Sennhauser, Richard Gemeinderat (2010) Büro des Gemeinderats (Vizepräsident)
Gemeindeführungsstab (GFS) (Mitglied)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Organisationskomitee 350 Jahr Jubiläum (Mitglied)
Wasser- und Umweltkommission (WUK) (Präsident)
071 877 13 65
Signer-Schneider, Annette   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Stadelmann, Markus   Baubewilligungskommission (BBK) (Mitglied)  
Staub, Walter   Forst- und Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Steiner, Jean-Marc   Baubewilligungskommission (BBK) (Mitglied)  
Steiner-Hilfiker, Martina   Schulkommission (Mitglied mit beratender Stimme)  
Steingruber, Michael   Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) 079 574 52 95
Sturzenegger, Silvio   Unterhalts- und Betriebskommission (UBK) (Mitglied)
Wasser- und Umweltkommission (WUK) (Mitglied)
 
Sutter, Köbi   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Tobler, Georg   Unterhalts- und Betriebskommission (UBK) (Mitglied)  
Tobler-Bollhalder, Andrea Schulsekretärin   071 878 33 79
Vakant,      
vakant, 1 Sitz      
Weber, Othmar   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Weigand, Christian   Schulkommission (Mitglied)  
Wenk, Beat   Unterhalts- und Betriebskommission (UBK) (Mitglied)  
Wenk-Halter, Tanja   Abstimmungsbüro (Mitglied)  
Wirth-Stehli, Alexandra Schulleiterin Schulkommission (Mitglied mit beratender Stimme)  
Zähner, Albert   Forst- und Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Zuberbühler, Andreas Kantonsrat Kantonsräte (Mitglied) 071 877 27 10