Willkommen auf der Website der Gemeinde Rehetobel



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

 

  • Druck Version
  • PDF
Amt Kontakttelefon E-Mail
AHV-Gemeindezweigstelle 071 878 70 25 patricia.eberle@rehetobel.ar.ch
Arbeitsamt 071 878 70 21 susanne.altherr@rehetobel.ar.ch
Asylwesen 071 898 83 83 info@sdv-ar.ch
Bausekretariat 071 878 70 26 bausekretariat@rehetobel.ar.ch
Bauverwaltung / Technische Betriebe 071 878 70 24 bauverwaltung@rehetobel.ar.ch
Bestattungsamt 071 878 70 20 jeannette.eisenhut@rehetobel.ar.ch
Betreibungsamt Appenzeller Vorderland 071 898 88 60 betreibungsamt@heiden.ar.ch
Einwohneramt 071 878 70 21 einwohnerkontrolle@rehetobel.ar.ch
Energiestadt 071 878 70 20 gemeinde@rehetobel.ar.ch
Erbschaftsamt 071 878 70 20 jeannette.eisenhut@rehetobel.ar.ch
Finanzverwaltung 071 878 70 25 patricia.eberle@rehetobel.ar.ch
Fundbüro 071 878 70 21 susanne.altherr@rehetobel.ar.ch
Gemeindekanzlei 071 878 70 24 kevin.friedauer@rehetobel.ar.ch
Grundbuchamt Heiden-Grub-Rehetobel-Wald 071 898 89 76 philippe.naescher@heiden.ar.ch
Kantonale Steuerverwaltung 071 353 62 90 steuerverwaltung@ar.ch
Kindes und Erwachsenenschutzbehörde 071 353 66 60 kesb@ar.ch
Konkursamt Appenzell Ausserrhoden, Zweigstelle Heiden 071 898 88 60 konkursamt@heiden.ar.ch
Kreiskommando Appenzell Ausserrhoden (früher Sektionschef) 071 353 62 23 fredi.indermaur@ar.ch
Notariat 071 878 70 24 kevin.friedauer@rehetobel.ar.ch
Regionale Feuerschau 071 898 89 79 daniel.rohner@heiden.ar.ch
Soziale Dienste Vorderland AR 071 898 83 89 beate.goeller@sdv.ar.ch
Zivilstandsamt Vorderland Appenzell A.Rh. 071 878 70 20 jeannette.eisenhut@rehetobel.ar.ch