http://www.rehetobel.ch/de/verwaltung/aemter/
20.01.2021 18:32:05


Amt Kontakttelefon E-Mail
AHV-Gemeindezweigstelle 071 878 70 21 susanne.altherr@rehetobel.ar.ch
Arbeitsamt 071 878 70 21 susanne.altherr@rehetobel.ar.ch
Asylwesen 071 898 83 83 info@sdv-ar.ch
Bausekretariat 071 878 70 26 bausekretariat@rehetobel.ar.ch
Bauverwaltung / Technische Betriebe 071 878 70 30 bauverwaltung@rehetobel.ar.ch
Bestattungsamt 071 878 70 31 jeannette.eisenhut@rehetobel.ar.ch
Betreibungsamt Appenzeller Vorderland 071 898 88 60 betreibungsamt@heiden.ar.ch
Einwohnerkontrolle 071 878 70 21 einwohnerkontrolle@rehetobel.ar.ch
Energiestadt 071 878 70 20 gemeinde@rehetobel.ar.ch
Erbschaftsamt 071 878 70 31 jeannette.eisenhut@rehetobel.ar.ch
Finanzverwaltung 071 878 70 25 philipp.riedener@rehetobel.ar.ch
Fundbüro 071 878 70 21 susanne.altherr@rehetobel.ar.ch
Gemeindekanzlei 071 878 70 24 gemeinde@rehetobel.ar.ch
Grundbuchamt Heiden-Grub-Rehetobel-Wald-Wolfhalden 071 898 89 76 philippe.naescher@heiden.ar.ch
Kantonale Steuerverwaltung 071 353 62 90 steuerverwaltung@ar.ch
Kindes und Erwachsenenschutzbehörde 071 353 66 60 kesb@ar.ch
Konkursamt Appenzell Ausserrhoden 071 898 88 60 konkursamt@heiden.ar.ch
Kreiskommando Appenzell Ausserrhoden (früher Sektionschef) 071 353 62 23 fredi.indermaur@ar.ch
Notariat 071 878 70 24 gemeinde@rehetobel.ar.ch
Regionale Feuerschau 071 898 89 79 daniel.rohner@heiden.ar.ch
Soziale Dienste Vorderland AR 071 898 83 89 corinne.kuenzler@sdv.ar.ch
Zivilstandsamt Vorderland Appenzell A.Rh. 071 878 70 31 jeannette.eisenhut@rehetobel.ar.ch